Запеканка с фруктами

Признаться, я десерты не очень люблю, поэтому и готовлю редко. Но вот не могу отказать девушкам в просьбах, а девушки любят сладкие, но не слишком калорийные блюда.

Сам я с детства люблю запеканку. Казалось бы, простое блюдо. Но если готовите из хороших продуктов, то получается очень-очень вкусно! Благо сам процесс занимает несколько минут: перемешайте творог с яйцом и сахаром и добавьте фрукты (в моем случае это был ананас и яблоки зеленые), выложите в формочку и верхушку смажьте сливочным маслом.

Затем ставите в духовку на 240 градусов - как только запеканка начнет выпирать из формы, переводите духовку на гриль, и ждете пока корочка красивая станет. Вот и все!

Я подавал с черничным вареньем, которое сам сделал еще летом. Проварил быстро килограмм ягод с 200 граммами сахара - при такой формуле оно хоть и не продержится долго, зато вкусное и не такое калорийное, как бабушки мои делали.

Мята освежает! Обязательно украсьте запеканку парой листиков.


Реклама

Популярні матеріали

Чому платина та лабораторне каміння — тренд на десятиліття


Інноваційна beauty-технологія, яка зробить шкіру досконалою...


Улюблені ритуали догляду за волоссям шеф-редакторки ELLE.UA...


Читайте також
Популярні матеріали