Баклажаны с креветочным муссом

Давным-давно мне понравились в одном месте рулетики из баклажанов с креветочным муссом. И вот я решил попробовать их приготовить самостоятельно.

На самом деле все очень быстро:

- обжариваете полоски баклажана на сковороде и откладываете на салфетку, чтобы остыли и масло лишнее ушло

- ошпариваете большие креветки, чистите, кладете в измельчитель. Быстро пробиваете, чтобы осталась фактура, а не превратились в порошок.

- добавляете рикотту или маскарпоне, оливковое масло, лимон, тертые фисташки (еще со вчерашнего ужина остались), соль, перец. Взбиваете все обычной ложкой - получается нежный мусс!

- выкладываете на листки баклажанов, заворачиваете, посыпаете мелко нарезанным зеленым луком. Вот и все!

Еще я очень люблю артишоки, поэтому положил себе парочку, посыпав луком порей. Не большими, а маленькими внутренними кольцами.
Ну и пару кусочков багета с нежным муссом из оливок - это вообще божественно! Какой уж ужин без калорий?

Реклама

Популярні матеріали

Один крем для чутливої шкіри, який допомагає пережити холодний...


Взуття, що вважалося застарілим, знову повертається до трендів...


Трендовий манікюр Селени Гомес — ідеальний варіант на зиму...


Читайте також
Популярні матеріали