Что смотреть в июле 2016?

Экватор лета 2016 богат на громкие кинопремьеры. В нашем обзоре – самые лучшие и резонансные фильмы июля

«До встречи с тобой» / Me Before You

Режиссер: Теа Шэррок

Премьера: 07.07

Невилл Долгопупс, Дейенерис Таргариен, Финник Одэйр и Клара Освальд в одном проекте? Именно так! И это совсем не продолжение «Игры престолов», «Гарри Поттера» «Доктора Кто» и «Голодных игр», а кинодебют театрального режиссера Теи Шэррок. Ей посчастливилось адаптировать роман другой известной британки Джоджо Мойес – романтическую историю с легким оттенком грусти, по духу не уступающую культовым драмедиям 90-х, в свое время ставших звездным часом для многих актеров вроде Джулии Робертс и Ричарда Гира…

«Есть одно отличие, – замечает режиссер Шэррок. – У молодых актеров нашего проекта уже есть миллионная армия поклонников, так что я бы не сказала, что им нужен старт. Как по мне, это они промоутируют фильм!»

«Человек – швейцарский нож» / Swiss Army Man

Режиссеры: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

Премьера: 07.07

«Это точно самая безумная картина, в которой я когда-либо играл», – комментирует Дэниэл Рэдклифф, и с ним нельзя не согласиться, ведь в сюрреалистическом дебюте Дэна Квана экс Гарри Поттер играет… утопленника, которому тем не менее удается стать лучшим (и весьма полезным) другом застрявшего на необитаемом острове главного героя, в исполнении Пола Дано. Кстати, несмотря на свой скабрезный сюжет, «Человек – швейцарский нож» уже получил награду Sundance за лучшую режиссуру, но особое внимание мы советуем обратить на саундтрек этого забавного инди-фильма: практически все композиции здесь исполнены ведущими актерами и весьма недурственно!

«Равные» / Equals

Режиссер: Дрейк Доримус

Премьера: 21.07

Представьте себе идеальный мир будущего: прогрессивный и процветающий, без преступлений, коррупции, войн и… вообще без каких-либо эмоций. Страсть здесь «отсеивается» на генетическом уровне, ведь она противоречит самой идее создания стабильного, бесконфликтного социума. Правда, двое обитателей этого «эллизиума» (Кристен Стюарт и Николас Холт) все-таки умудряются влюбиться друг в друга. Таков сюжет пятого по счету фильма Дрейка Доримуса «Равные» – футуристической утопии, которая уже была тепло принята зрителями кинофестивалей в Венеции, Торонто и Трайбеке. Примечательно, что фильм о монотонном, лишенном чувств будущем режиссер Доримус снимал в красивейших локациях – в Японии и Сингапуре, причем исключительно весной.

«Это волшебные места, – убежден Дрейк. – Когда здешний воздух наполняется запахом цветущих сакур и роз, то хочется думать только о любви!»

«Светская жизнь» / Café Society

Режиссер: Вуди Аллен

Премьера: 21.07

Молодой человек (Джесси Айзенберг) прибывает на «фабрику грез» в надежде выбиться в люди. Вместо этого он обретает любовь (Кристен Стюарт), но сразу же теряет ее, как в принципе и надежду прижиться в местном кинообществе. Разочаровавшись, герой покидает Лос-Анджелес, чтобы навсегда остаться в Нью-Йорке (в свое время именно так поступил и сам Аллен, что намекает на некоторую автобиографичность истории). «Светская жизнь» – трогательное посвящение Голливуду 30-х, запечатленное гениальным оператором Витторио Стораро («Последнее танго в Париже») в изысканной золотисто-бежевой палитре и приправленное фирменным алленовским юмором. Одним словом, настоящее кино, радующее каждым кадром, не зря все-таки этот фильм был удостоен чести открывать Каннский киносмотр – 2016.

«Охотники за привидениями» / Ghostbusters 3

Режиссер: Пол Фейг

Премьера: 28.07

Ровно через 30 лет после премьеры фильмов Айвена Райтмана о команде бесстрашных охотников за привидениями герои Билла Мюррея и Дэна Эйкройда возвращаются, но уже как бравые пенсионеры – исключительно в камео-ролях! Отныне сражаться с опасными паранормальными явлениями на Манхэттене предстоит охотницам за привидениями: Мелиссе МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон и Лесли Джонс.

«Я не хотел делать олдскульный фильм о старом добром Нью-Йорке, который атакуют злобные призраки, – признается режиссер Пол Фиг ("Шпионка"). – В нашей ленте только новые суперохотницы и их радикально новые приемы борьбы с нечистой силой, а еще их секретарь с внешностью скандинавского бога (офис-менеджером охотников на сей раз будет исполнитель роли Тора в "Мстителях" красавчик Крис Хемсворт. – Прим. ред.)».

«Любители йоги» / Yoga Hosers

Режиссер: Кевин Смит

Премьера: 28.07

Дочери Джонни Деппа и Кевина Смита дебютируют в комедии последнего об…убийственном увлечении йогой! Сюжет прост: жили-были две самые обычные канадские девочки, которых звали одинаково – Колин, они ходили на йогу, соревновались в гибкости и постили селфи в Instagram, как вдруг во время очередной медитации им открылась истина – зло поселилось по соседству. Теперь барышням предстоит неравная борьба с древними монстрами (их, кстати, играет сам Кевин Смит, которому ради сложного грима пришлось сбрить свою фирменную бороду). Депп тоже решил поддержать дочь и играет наставника «йоганутых» школьниц –безумного охотника за головами чудовищ, владеющего стилем «семи чакр и одной позы воина».


Реклама

Популярні матеріали

Українська кухня: веганські рецепти на сніданок, обід і вечерю...


Чай із кульбаби: корисні властивості, правила приймання та...


Апетитні кольори та інноваційні матеріали у новій колекції...


Читайте також
Популярні матеріали