Главные тренды обуви сезона осень-зима 2021/22

От ботфортов до ботинок-снегоходов

Этой осенью и зимой дизайнеры не предлагают нам брать новые модные высоты — практически вся трендовая обувь нам давно и хорошо знакома. Разве что придется привыкать к новым необычным расцветкам, форме каблуков, а также вспоминать о том, как мы носили те или иные модели в прошлом. 

Сапоги-казаки

обувьBudapest Select

обувьIsabel Marant

За последние несколько лет эта модель обуви основательно закрепилась в списке вещей для идеального базового гардероба. Поэтому, если вы еще не успели обзавестись парой, идеально подходящей под платья в романтическом стиле, джинсы и шорты, в этом сезоне смело отдайте предпочтение нюдовым или черным казакам с перфорированным орнаментом. 

Высокие ботинки

обувьAGL

обувьChurch`s

обувьSportmax

Самые актуальные ботинки сезона — высокие, «глухие» и с допустимым декором разве что в виде боковой резинки. Правда, можно еще поэкспериментировать с цветом: помимо классической черной и коричневой гаммы в ассортименте некоторых брендов встречаются белые, пурпурные и даже ярко-розовые экземпляры. 

Лоферы на каблуке

обувьAGL

обувьMax Mara

обувьTod`s

Лоферы уверенно берут новую высоту: самая актуальная вариация этой аристократической модели обуви теперь та, что на устойчивом и массивном каблуке высотой от 5 см. Такие туфли идеально поладят с плотными колготками и носками, плиссированными юбками миди или брючными костюмами в стиле 1970-х, не теряющими своей трендовой составляющей.

Ботфорты

обувьElisabetta Franchi

обувьSportmax

Этой осенью ботфорты снова выходят на первый план. На смену моделям, плотно прилегающим к ногам, пришли широкие сапоги с фактурно присобранным голенищем. Выигрышнее смотрятся вариации на каблуке в натуральных, но глубоких оттенках: молочном, песочном или угольном (возможно, с легким винтажным эффектом). 

Унты

обувьAcne Studios

обувьChloe

обувьGCDS

Ближайшей зимой нам точно не придется мерзнуть: самой модной обувью для холодных месяцев становятся вариации на тему унтов и лыжных ботинок. Подобрать им достойную компанию, конечно, будет не так просто, как biker boots или даже ботинкам в стиле хайкинга, но нет ничего невозможного. Унты отлично ладят как минимум с дубленками оверсайз и пуховиками, которые в этом сезоне тоже чрезвычайно популярны.  


Реклама

Популярні матеріали

ELLE Україна презентує номер, присвячений штучному інтелекту...


Реформатор нового часу: історія дизайнера Людовика де...


Дева Кассель — нова міжнародна амбасадорка Dior


Читайте також
Популярні матеріали