7 главных цветов сезона осень-зима 2021/2022

Краски, которые стоит добавить в свой гардероб

На смену яркой и насыщенной летней цветовой палитре традиционно приходят более глубокие и сдержанные осенне-зимние оттенки. Однако в этом сезоне и среди них нашлись те цвета, которые точно не дадут нам заскучать. 

Бледно-розовый

цветаChanel

С розовым цветом многие из нас не готовы расставаться даже в холодное время года. Зная эту девичью слабость, дизайнеры позаботились о нашем настроении и добавили в палитру сезона розовый, но все же его уместный и актуальный оттенок.

Нюдовый

цветаCourreges

Традиционный осений цвет в этом сезоне никуда не уходит из наших гардеробов. Продолжаем создавать монохромные образы в бежевой гамме и идеально вписываться в сентябрьские и октябрьские пейзажи. 

Серый

цветаChristian Dior

Еще один традиционный осенне-зимний цвет снова оказался в топе тенденций. В серой гамме особенно хороши актуальные брюки-палаццо из шерсти, жакеты и пальто свободного кроя. 

Черный

цветаVersace

Прошедшим летом многие намеренно отказались от одежды черного цвета, которая до этого на несколько лет подряд утратила сезонную привязку. Однако теперь баланс снова восстанавливается: осенью и зимой черный возвращается со всей своей глубиной, фактурностью и интеллигентной сдержанностью. 

Золотой

цветаValentino

Золотой цвет этой осенью и зимой проявляется не на традиционной парче и других плотных тканях, а в качестве изящного вкрапления на шерсти. Например, особенно выразительно смотрятся свитер или жакет классического и скромного фасона, дополненный легким золотым мерцанием. 

Красный

цветаSacai

В этом сезоне дизайнеры, как видно, решили отдать предпочтение понятным и традиционным цветам, поэтому в осенне-зимней палитре снова появился классический красный. Все-таки, именно в его первичном оттенке особенно выразительно осенью смотрятся пальто, жакеты, шерстяные платья и акцентные аксессуары. 

Желтый

цветаPrada

Для тех, кому все вышеперечисленные трендовые оттенки кажутся слишком скучными, есть выход — яркий и небанальный желтый. В тренде множество вариаций этого цвета, иногда даже с вкраплениями сочного лаймового или более приглушенного и осеннего горчичного оттенка. 


Реклама

Популярні матеріали

ELLE Україна презентує номер, присвячений штучному інтелекту...


Реформатор нового часу: історія дизайнера Людовика де...


Дева Кассель — нова міжнародна амбасадорка Dior


Читайте також
Популярні матеріали