
Многочисленные споры вызвал новый наряд от Victoria's Secret под названием Sexy Little Geisha, или "Маленькая сексуальная гейша". Вполне европейский цветочный принт на ткани сочетается с аллюзией на тему классического пояса кимоно с большим бантом на спине. Если не приглядываться, то это – нижнее белье: вполне закрытый купальник, но из полупрозрачной ткани.
На веб-сайте бренда этому белью была дана характеристика "ваш билет в экзотическое приключение". Этот образ вызвал критику как шаблонное восприятие азиатской экзотики и, в частности, негативное воспроизведение образа японской женщины.
Представители Victoria's Secret восприняли критику и, никак не прокомментировав ситуацию, своевременно удалили страницу с бельем с веб-сайта.