Исследование о будущем fashion-индустрии: отвечают миллениалы и представители поколения Z

Институт Polimoda опубликовал исследование The Truth About Fashion 2020

Исследовательский проект института Polimoda призван понять моду с точки зрения молодого поколения и за пределами стереотипов. В исследовании участвовали студенты и преподаватели института. Опрос был проведен среди миллениалов и представителей поколения Z о том, каким должен быть современный модный бренд, с какими ценностями и атрибутами.

«Мода — это свобода и творчество. Роскошь не относится к этой категории»,— один из основных выводов исследования.

мода 2020

Да, молодое поколение считает близкими по духу Gucci и Jacquemus, любит Maison Martin Margiela за свободу самовыражения, а Stella McCartney и Patagonia — за экологичность. Но мода, больше не является синонимом роскоши. Теперь от брендов ждут оригинальности, инклюзивности и устойчивого развития.

«Подлинный модный бренд фокусируется на значимых и долговечных изделиях, их экологичности, а не на прибыли от перепроизводства», — говорится в исследовании. 

Мода долгое время фокусировалась на глобальных продажах и маркетинговых продуктах. Но исследование показало, что подавляющее большинство молодых людей считают подлинность самым важным аспектом модной индустрии, а также хотят чувствовать принадлежность к бренду и разделять с ним схожие взгляды и ценности.

 


Реклама

Популярні матеріали

Ці балетки — улюблене взуття Ніколь Кідман і Джіджі Хадід на...


Скільки заробили модні бренди завдяки весіллю Джеффа Безоса й...


Штани-аладдіни — головний тренд літа-2025: як носити та де шукати...


Читайте також
Популярні матеріали