В субботу Елизавета II и члены королевской семьи присутствовали на дерби, посвященном юбилею, но самое грандиозное событие состоялось в воскресенье.
По лондонской Темзе прошла невероятной красоты процессия из тысяч лодок и судов, главной в которой стало королевское судно, украшенное бархатом и цветами. За речной прогулкой, в которой участвовали все представители британской королевской семьи, наблюдали на берегу тысячи зрителей. Все они, несмотря на дождливую погоду, пришли в этот день поздравить королеву.
Похожие материалы:
Праздники в честь юбилея Елизаветы будут проходит в Великобритании еще несколько дней, после чего, королева Елизавета после небольшого отдыха отправится с визитами в другие страны в сопровождении своего мужа, принца Филиппа, герцога Эдинбургского.
Дарья Филатова
Фото: Getty/Splash





















