Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с сексуальным насилием

10 февраля в Лондоне Анджелина Джоли открыла «Центр мира и безопасности для женщин», работа которого будет направлена на предотвращение насилия над женщинами в зонах военных конфликтов. Центр стал частью программы, организованной актрисой и главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом в 2012 году, за которую Джоли была удостоена почетного ордена кавалерственной дамы от королевы Елизаветы II.

Центр будет работать при университете London School of Economics и вести просветительную деятельность, студенты могут записаться на программу обучения на 2016 год.

"Я воодушевлена мыслями о том, что студенты смогут пройти обучение в этом центре. У мира, где преступления против женщин остаются безнаказанными нет будущего. Мы нуждаемся в новом поколение образованных людей со свежими силами, которые будут не только сидеть в кабинетах, а не побоятся примать важные решения в судах", - сказала знаменитость.

Читайте также: Анджелина Джоли и Брэд Питт усыновили еще одного ребенка.


Реклама

Популярні матеріали

Джефф Безос і Лорен Санчес одружилися: розглядаємо образи...


Образ дня: вагітна Ріанна показує, як стилізувати дві гучні...


Слухаємо Virgin — перший альбом співачки Lorde за чотири роки...


Читайте також
Популярні матеріали