5 трендов макияжа на зиму 2021/22

От no makeup makeup до эпатажных cat eyes

Звездный визажист Захар Гринов составил пятерку ключевых makeup-трендов, которые будут актуальны этой зимой:

Модные показы, красные дорожки и инстаграмы звезд диктуют новые модные тенденции зимнего макияжа, на которые точно стоит обратить внимание. Макияж в обычной жизни — это в первую очередь искусство самовыражения, нотка творчества и любви к себе. Мы так тоскуем по лету и ярким краскам, но зачастую почему-то убираем их в дальний ящик, и средства макияжа в том числе. А напрасно!

Главные beauty-образы Met Gala говорят нам о том, что на пике популярности сейчас 70-е, 80-е и взрывные 90-е, поэтому сияющий хайлайтер вам точно пригодится.

Акцент на глазах

Колоссально длинные ресницы, угольная подводка для глаз — все это актуально снова. Даже не знаю, что больше повлияло на возвращение столь повальной моды на рокерские смоки — новая «Круэлла» или масочный режим, но добавлю: если хотите еще ярче, смело прокрашивайте потолще слизистую и межресничное пространство, и будете неотразимы.

Лайфхак: чтобы сделать взгляд более акцентированым, воспользуйтесь удлиняющей тушью и, глядя вверх, проведите щеточкой от корней ресниц до самых кончиков. Затем, взяв щеточку вертикально, прокрасьте каждую ресницу.

1990-е

Факт: 90-е снова в тренде. Поэтому, если хотите быть звездой тематических вечеринок, вам стоит научиться краситься так, как героини клипов 90-х. И неважно, что вы выберете сегодня: коричневый карандаш на губах или глянцевый блеск как у Пэрис Хилтон. Главное — чтобы ваша отсылка к эпохе была достаточно яркой. Для этого используйте в макияже оттенки серого, коричневого, шоколадного и терракотового.

Сияние звезды

Если вы не любительница яркой помады или густых ресниц вместе со смоуки, но не хотите быть серым невзрачным смайликом, тогда ваш вариант —  «макияж без макияжа». Для этого нанесите хайлайтер на базу или увлажняющий крем. Советую выбирать не просто мерцающие продукты, а с увлажняющими формулами, которые будут сиять на коже влажным блеском даже зимой.

Лайфхак: получить модный эффект влажного сияния гораздо проще, чем вы думаете: нужно всего лишь капнуть немного хайлайтера в тональный крем перед нанесением.

Результат будет гораздо более естественным, чем если бы вы просто «подсветили» хайлайтером скулы.

Cat eyes

Каждая Неделя моды вот уже несколько сезонов пестрит различными стрелками, поэтому оставить их без внимания просто невозможно. Геометрические, цветные, декорированные — выбирайте любые, ведь, чем ярче будут стрелки, тем выразительнее будут ваши глаза, а это всегда плюс. Можно подсмотреть идеи рисования стрелок в TikTok, сейчас их там огромное множество — было бы желание.

Монохром

Это моя любимая техника, которая была в топе осенью и будет популярной еще очень долго. Универсальный макияж, который может быть и сияющим, и матовым, наносите его на губы, веки и щеки — это смотрится бесподобно! Можете сами взглянуть на Кристен Стюарт и Зои Дойч на Met Gala, которые поэкспериментировали с цветом, но остались верны технике монохром. Они доказали, что цветовым решением для макияжа может стать не только обыденный персиковый или розовый, но и фиолетовый с коричневым.

Совет: можно сделать весь мейкап своей любимой помадой — пальчиками вбить ее в щеки и создать соблазнительный румянец, а потом тоже пальцами нанести небольшое ее количество на подвижное веко. Модный look обеспечен, призываю вас попробовать!


Реклама

Популярні матеріали

Українська кухня: веганські рецепти на сніданок, обід і вечерю...


Чай з кульбаби: корисні властивості, правила приймання та...


Old money — естетика, яка ніколи не вийде з моди: складаємо образи...


Читайте також
Популярні матеріали