
Неделя моды в Нью-Йорке только-только началась вчера - прошли первые показы, посмотреть которые вы, как всегда, можете в разделе "Подиум". А здесь мы внимательно смотрим, какой макияж, прически и цвет лака для ногтей выбирают дизайнеры для будущего сезона.
Самое яркое впечатление (пока) - это синие и фиолетовые губы на показе Richard Chai Love.

Richard Chai Love
Яркий синий - несомненный тренд текущего сезона, но на глазах. Осмелимся ли мы когда-нибудь "выгулять" его и на губах?..
Впрочем, не менее яркими были на показе и глаза моделей. Приветствуем: розовый и оранжевый!

Richard Chai Love
Визажист Джеймс Калиардос опробовал здесь идею, суть которой в том, что лицо должно быть идеально чистым, а вспышки цвета добавляются на глаза или губы - здесь на глазах были использованы пигменты MAC Chromaline оттенков Orange и Process Magenta. В воздухе явно витало настроение 80-х?
Что касается причесок - то мы снова увидели, похоже, никуда и никогда не собирающиеся уходить с подиума пучки (показ Rachel Comey):

Rachel Comey
И - снова - низкие хвосты, правда, в этот раз совсем небрежные, будто вы встали с постели и не расчесывались (показ Richard Chai):

Richard Chai Love
Еще один практически тренд - влажный блеск. Причем не только на веках, где мы уже привыкли его видеть, но также и в прическах.
Если летом влажный блеск на веках был достаточно ярким по цвету, то следующей весной нам предлагают очень сексуальное полупрозрачное сияние.

Cushnie et Ochs

Rachel Comey
Hair-стилист Нил Муди на показе BCBG Max Azria, создавая прически, вдохновлялся образом Барбары Бах из джеймсбондовского фильма "Шпион, который меня любил" - там есть сцена, где ее героиня выходит из воды и причесывает волосы рукой назад.

BCBG Max Azria
Ну и напоследок - посмотрите, какие ногти были у модели на одном из показов:

Ногти, которые в этом сезоне уже и так стали длиннее, чем мы привыкли, в следующем, похоже, еще увеличат свою длину?
Ждем продолжения и новых показов!