Наталья Водянова, Кайя Гербер и Наоми Кэмпбелл на показе Valentino Haute Couture SS'19

Невероятные сочетания оттенков и платья, названные в честь цветов

На парижской неделе высокой моды особый вострог вызвали показы Schiaparelli, ChanelDiorGivenchyArmani и Giambattista Valli. Valentino практически закрыл третий день Haute Couture. Насыщенные цвета, нежные флористические принты, струящиеся ткани, воздушные силуэты, рюши и перья — в коллекции было все. Она стала триумфом мастерства Пьерпаоло Пиччоли, который признался: 

«Для меня это больше, чем одежда. Невозможно изобрести цвет, но можно найти новые гармоничные сочетания. Именно это я и старался сделать». 

Сочетания поистине завораживали: лавандовый и живой коралл, горчичный и бирюзовый, коричневый, нежно-розовый и зеленый. А настоящим всплеском цвета стали однотонные платья более насыщенных оттенков. Благодаря материалу, отражающему свет, цвета стали живой материей, которая трансформируется во время движения. Креативный директор не верит в модернистскую моду и создал поистине кутюрную коллекцию с платьями из органзы с обилием оборок, кружева и жабо. Каждое назвали в честь одного из цветов, а закрывала показ Наоми Кэмпбелл в полупрозрачном черном наряде под названием «Шоколадная георгина».


Реклама

Популярні матеріали

Одна пара туфель, яку купували всі модниці у 90-х, опиняється серед...


Легінси + чоботи — позачасова формула, від якої шаленіють модниці...


Нова пара наречених у голлівудських колах: Даміано Девід і Дав...


Читайте також
Популярні матеріали