Как повторить макияж с показа Dior prêt-à-porter осень-зима 2021/2022

Dior перезапускает тренд на smoky eyes в новой коллекции осень-зима 2021/22

В коллекции prêt-à-porter осень-зима 2021/2022 креативный директор по макияжу в Dior Питер Филипс создал эффектные makeup-образы для моделей, обновив тренд на smoky eyes.

«Я сделал акцент на глазах, создав вариант интенсивного дымчатого глаза, который стал ярче за счет растушевки теней. Я хотел, чтобы глаза были мрачными и поэтичными, гармонирующими с таинственной, сказочной атмосферой этой коллекции, так эффектно представленной в Версальском дворце», — объясняет Питер Филипс.

Мы публикуем перевод интервью, которое гениальный визажист дал нашим французским коллегам из ELLE.

ELLE: Как диджитализация меняет Неделю моды?

Питер Филипс: Парадоксально, но все процессы протекают намного дольше. Раньше между подготовкой, прогоном и дефиле было максимум два дня, теперь на съемку может уйти до четырех. Но лично мне это кажется более интересным, потому что именно так появляются истории. Теперь нет просто моделей, которые ходят по подиуму.

Сейчас у дизайнеров появляется все больше возможности для самовыражения.

ELLE: Что вас вдохновляет на создания макияжей?

Питер Филипс: Мария Грация Кюри любит работать с хореографом Шэрон Эйал, на показах всегда присутствуют танцоры. Она поделилась со мной такой историей: они — альтер-эго, отражение между тем, кто вы есть и тем, кого вы видите в зеркале. Если у танцоров обнаженная красота, то у хореографа очень драматичный, театрально проработанный рот, немного напоминающий выпившего яд. Это похоже на сказку, но не на фантастику. В этом сезоне мы сделали акцент на глазах. Это видение красоты Марии Грации. Главное — взгляд. С тех пор, как я работаю в Dior, я создал уже множество вариаций черного на глазах.

Я становлюсь в этом специалистом (смеется)!

ELLE: Как воспроизвести макияж с показа в домашних условиях?

Питер Филипс:

1. Все начинается с ухода. Макияж совершенно иначе смотрится на ухоженной коже. Мне очень нравится Capture Totale — коллекция, которая отлично подходит для всех типов кожи.

2. Кроме того, я использовал сыворотку для области вокруг глаз, которая появится в продаже в мае — для массажа и пробуждения этой деликатной зоны.

3. Затем я нанес праймер и тональную основу Face & Body.

4. Контур вокруг глаз я сделал с помощью жидкой подводки Diorshow 24H Stylo в оттенке Matte Black 091. Очень быстро, пока она не высохла, я растушевал продукт ватным спонжем.

5. Чтобы избежать слишком сексуального взгляда, я не стал наносить тушь. Мария Грация Кюри не хотела, чтобы девушки выглядели слишком соблазнительно.

6. Затем я нанес тени для век Mono Couleur Couture в матово-черном цвете 098 Black Bow. Во внутренний и внешний уголки глаза я нанес много теней, а затем растушевал по направлению к бровям.

7. Я также проработал и удлинил брови, чтобы выделить глаза.

8. Чтобы сделать кожу матовой, я выбрал очень мягкую пудру Powder-no-Powder. 

9. При необходимости перед нанесением бальзама для губ можно нанести скраб.

10. Я предпочел не использовать румяна или бронзатор, чтобы цвет лица оставался ровным.


Реклама

Популярні матеріали

Українська кухня: веганські рецепти на сніданок, обід і вечерю...


Чай з кульбаби: корисні властивості, правила приймання та...


Old money — естетика, яка ніколи не вийде з моди: складаємо образи...


Читайте також
Популярні матеріали