Украинка Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира

Гордимся

Ярослава Магучих продолжает серию своих побед. Украинка завоевала серебряную медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщает издание «Суспільне».

Отмечается, что на соревнованиях двум из трех украинок удалось преодолеть квалификацию: Ярослава Магучих и Ирина Геращенко сделали это без ошибки, тогда как Юлия Левченко не прошла в финал.

Ярослава Магучих взяла серебро с результатом 2,02 м, уступив по количеству попыток обладательнице золотой медали Элинор Паттерсон из Австралии (2,02 м). Серебряная медаль Магучих стала второй на ЧМ-2022 для Украины. Ирина Геращенко завоевала 4-е место с личным рекордом 2,00 м.

В «Суспільному» отмечают, что уровень финала этого чемпионата мира был одним из самых высоких в истории мировых первенств. Сразу восемь атлетов взяли высоту 1,96 м — последний раз нечто подобное было в 2009 году, когда эту отметку преодолели семеро атлетов.