Довженко-Центр и Takflix презентовали отреставрированный фильм Александра Довженко «Земля»

Ленту представили с саундтреком группы «ДахаБраха»

Онлайн-кинотеатр Takflix и Довженко-Центр выпустили отреставрированную версию фильма Александра Довженко «Земля». Об этом Довженко-Центр сообщил в Facebook.

«Новое музыкальное сопровождение от «ДахаБраха» переориентирует акценты «Земли» с идеологических на общегуманистические, а восстановленные украинские интертитры уже стали мемами и разошлись на цитаты», — отмечают в Довженко-Центре.

Фильм уже доступен для просмотра на Takflix. Цена билета — 85 гривен. 50% с каждого билета передадут Довженко-Центру, а 10% — фонду «Вернись живым».

Отметим, что «Земля» — лучший иностранный фильм по версии Нацсовета кинокритиков США в 1930 году и один из пяти главных фильмов в мировой истории по версии ЮНЕСКО (2015).


Реклама

Популярные материалы
Читайте также
Популярные материалы