Генри Марш, Нил Гейман, Ювал Ной Харари и Маргарет Этвуд выступят на BookForum 2022

Литературный фестиваль пройдет с 6 по 9 октября

Организаторы 29-го львовского BookForum опубликовали программу литературного фестиваля. В этом году он пройдет в партнерстве с британским Hay Festival и продлится с 6 по 9 октября.

Основные темы фестиваля — женщины и война, деньги и культура, пропаганда, военные преступления и память.

В BookForum примут участие Нил Гейман, Маргарет Этвуд, Ювал Ной Харари, Генри Марш и другие деятели. Дискуссию о военных преступлениях и памяти будут модерировать Филипп Сэндс, Джонатан Литтель и Станислав Асеев.

«Даже в темные дни войны фестиваль продолжает смелый акт сопротивления и позволяет таким писателям, как я, солидаризироваться с писателями и читателями Украины. С помощью Hay Festival программа Lviv BookForum может охватить миллионы людей по всему миру. И это касается каждого, где бы вы ни были. Присоединяйтесь, слушайте и учитесь», — призвал писатель-фантаст Нил Гейман.

Фестиваль будет проходить в гибридном формате — это будут офлайн-дискуссии с онлайн-трансляциями. С полной программой BookForum можно ознакомиться по ссылке.

Реклама

Популярные материалы
Читайте также
Популярные материалы