Блокируем врага вместе: в игру PlayForUkraine сыграли уже более 500 тысяч людей со всего мира

587 миллиардов атак на российские сайты

Еще в первые дни войны львовские ІТ-специалисты создали онлайн-игру, при помощи которой можно бороться с российскими оккупантами, не выходя из укрытия. Суть очень проста — вообще пребывание на портале перегружает и блокирует сайты, которые обслуживают армию рф.

PlayForUkraine

Министерство цифровой трансформации сообщает, что в игре уже приняли участие более полумиллиона человек со всего мира, которые осуществили 587 миллиардов атак на 200 российских сайтов. Вместе с нами играют США, Великобритания, Германия, Польша, Франция, Литва, Тайвань, Израиль и много других стран.

Для того, чтоб присоединиться к блокировке, надо зайти на портал (если вы играете из Украины, используйте VPN) и выполнить указанные на странице задания. Даже если вы просто оставите игру открытой, она автоматически продолжит перегружать сайты агрессора.

Напомним, что зарубежные СМИ предоставили украинцам бесплатный доступ к электронным версиям.


Реклама

Популярные материалы
Читайте также
Популярные материалы