
По словам самой Стеллы, при создании дизайна спортивной формы она вдохновлялась символикой британского флага: "Первое, о чем я задумалась, когда начала разрабатывать дизайн спортивной формы: каким образом можно вписать в нее национальный британский флаг? По моему мнению, это один из самых красивых флагов в мире, мне хотелось внедрить в дизайн его узнаваемые элементы, но при этом сделать их более современными.
Моей второй задачей было разработать единый стиль для всех спортсменов, предоставляющих Великобританию на Олимпийских играх, чтобы дополнительно подчеркнуть общий командный дух".
Разработка дизайна спортивной формы длилась около двух лет, помимо одежды Стелла приняла участие и в создании обуви и аксессуаров для спортсменов. Увидеть творения Стеллы мы сможем совсем скоро, на летних Олимпийских играх 2012, которые пройдут в Лондоне.

Помимо этого уже в апреле в магазины Adidas поступят в продажу предметы из коллекции Стеллы для олимпийской сборной. Поклонники творчества модельера смогут приобрести костюмы и обувь для занятий футболом, теннисом, велоспортом, баскетболом и легкой атлетикой, а также купальники.