Что смотреть в июле 2016?

Экватор лета 2016 богат на громкие кинопремьеры. В нашем обзоре – самые лучшие и резонансные фильмы июля

«До встречи с тобой» / Me Before You

Режиссер: Теа Шэррок

Премьера: 07.07

Невилл Долгопупс, Дейенерис Таргариен, Финник Одэйр и Клара Освальд в одном проекте? Именно так! И это совсем не продолжение «Игры престолов», «Гарри Поттера» «Доктора Кто» и «Голодных игр», а кинодебют театрального режиссера Теи Шэррок. Ей посчастливилось адаптировать роман другой известной британки Джоджо Мойес – романтическую историю с легким оттенком грусти, по духу не уступающую культовым драмедиям 90-х, в свое время ставших звездным часом для многих актеров вроде Джулии Робертс и Ричарда Гира…

«Есть одно отличие, – замечает режиссер Шэррок. – У молодых актеров нашего проекта уже есть миллионная армия поклонников, так что я бы не сказала, что им нужен старт. Как по мне, это они промоутируют фильм!»

«Человек – швейцарский нож» / Swiss Army Man

Режиссеры: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

Премьера: 07.07

«Это точно самая безумная картина, в которой я когда-либо играл», – комментирует Дэниэл Рэдклифф, и с ним нельзя не согласиться, ведь в сюрреалистическом дебюте Дэна Квана экс Гарри Поттер играет… утопленника, которому тем не менее удается стать лучшим (и весьма полезным) другом застрявшего на необитаемом острове главного героя, в исполнении Пола Дано. Кстати, несмотря на свой скабрезный сюжет, «Человек – швейцарский нож» уже получил награду Sundance за лучшую режиссуру, но особое внимание мы советуем обратить на саундтрек этого забавного инди-фильма: практически все композиции здесь исполнены ведущими актерами и весьма недурственно!

«Равные» / Equals

Режиссер: Дрейк Доримус

Премьера: 21.07

Представьте себе идеальный мир будущего: прогрессивный и процветающий, без преступлений, коррупции, войн и… вообще без каких-либо эмоций. Страсть здесь «отсеивается» на генетическом уровне, ведь она противоречит самой идее создания стабильного, бесконфликтного социума. Правда, двое обитателей этого «эллизиума» (Кристен Стюарт и Николас Холт) все-таки умудряются влюбиться друг в друга. Таков сюжет пятого по счету фильма Дрейка Доримуса «Равные» – футуристической утопии, которая уже была тепло принята зрителями кинофестивалей в Венеции, Торонто и Трайбеке. Примечательно, что фильм о монотонном, лишенном чувств будущем режиссер Доримус снимал в красивейших локациях – в Японии и Сингапуре, причем исключительно весной.

«Это волшебные места, – убежден Дрейк. – Когда здешний воздух наполняется запахом цветущих сакур и роз, то хочется думать только о любви!»

«Светская жизнь» / Café Society

Режиссер: Вуди Аллен

Премьера: 21.07

Молодой человек (Джесси Айзенберг) прибывает на «фабрику грез» в надежде выбиться в люди. Вместо этого он обретает любовь (Кристен Стюарт), но сразу же теряет ее, как в принципе и надежду прижиться в местном кинообществе. Разочаровавшись, герой покидает Лос-Анджелес, чтобы навсегда остаться в Нью-Йорке (в свое время именно так поступил и сам Аллен, что намекает на некоторую автобиографичность истории). «Светская жизнь» – трогательное посвящение Голливуду 30-х, запечатленное гениальным оператором Витторио Стораро («Последнее танго в Париже») в изысканной золотисто-бежевой палитре и приправленное фирменным алленовским юмором. Одним словом, настоящее кино, радующее каждым кадром, не зря все-таки этот фильм был удостоен чести открывать Каннский киносмотр – 2016.

«Охотники за привидениями» / Ghostbusters 3

Режиссер: Пол Фейг

Премьера: 28.07

Ровно через 30 лет после премьеры фильмов Айвена Райтмана о команде бесстрашных охотников за привидениями герои Билла Мюррея и Дэна Эйкройда возвращаются, но уже как бравые пенсионеры – исключительно в камео-ролях! Отныне сражаться с опасными паранормальными явлениями на Манхэттене предстоит охотницам за привидениями: Мелиссе МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон и Лесли Джонс.

«Я не хотел делать олдскульный фильм о старом добром Нью-Йорке, который атакуют злобные призраки, – признается режиссер Пол Фиг ("Шпионка"). – В нашей ленте только новые суперохотницы и их радикально новые приемы борьбы с нечистой силой, а еще их секретарь с внешностью скандинавского бога (офис-менеджером охотников на сей раз будет исполнитель роли Тора в "Мстителях" красавчик Крис Хемсворт. – Прим. ред.)».

«Любители йоги» / Yoga Hosers

Режиссер: Кевин Смит

Премьера: 28.07

Дочери Джонни Деппа и Кевина Смита дебютируют в комедии последнего об…убийственном увлечении йогой! Сюжет прост: жили-были две самые обычные канадские девочки, которых звали одинаково – Колин, они ходили на йогу, соревновались в гибкости и постили селфи в Instagram, как вдруг во время очередной медитации им открылась истина – зло поселилось по соседству. Теперь барышням предстоит неравная борьба с древними монстрами (их, кстати, играет сам Кевин Смит, которому ради сложного грима пришлось сбрить свою фирменную бороду). Депп тоже решил поддержать дочь и играет наставника «йоганутых» школьниц –безумного охотника за головами чудовищ, владеющего стилем «семи чакр и одной позы воина».


Реклама

Популярні матеріали

Шукайте свіжий випуск ELLE Decoration


10 трендових манікюрів для коротких нігтів на весну 2024 року...


Стилістка Марина Мартинів запустила платформу FÉMATCH для пошуку...


Читайте також
Популярні матеріали